8. Реши задачи. a) На выставке продали ювелирные изделия за 9 дней, по 4 изделия в день. Сколько

изделий продали? 6) На выставке продали 36 изделий, по 4 изде- лия в день. За сколько дней были проданы эти изделия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Ростик.

Ответ:

а) Продали 36 изделий. ; б) Изделия продали за 9 дней.

Пошаговое объяснение:

а)

Продали - ? изд.

За сколько продали - 9 дней, по 4 изд. в день

1) 4 * 9 = 36 (изд.) - продали

Ответ: Продали 36 изделий.

б)

Продали - 36 изд., по 4 изд. в день

За сколько продали - ? дней

1) 36 / 4 = 9 (дней) - за сколько дней

Ответ: Изделия продали за 9 дней.

Отвечает Хаванская Вероника.

№1

Дано:

всего дней - 9

продаж за каждый день - 4 шт

Найти:

всего изделий продано - ?

Решение:

9×4 = 36 (изделий) - было продано за 9 дней.

Второй вариант решения - сложить кол-во проданных изделий за каждый из девяти дней: 4+4+4+4+4+4+4+4+4 = 36

Ответ: 36 изделий.

№2

Дано:

продано изделий всего, шт - 36

продаж в день, шт - 4

Найти:

сколько всего дней продажи - ?

Решение:

36:4 = 9 (дней) - потребовалось, чтобы продать изделия.

Ответ:  9 дней