3 Найти нули функции y = x2 + 7x − 8 пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Вова.

Ответ:

x1 = -8, x2 = 1.

Пошаговое объяснение:

Нули функции - это значения аргумента, при которых функция равна нулю.  Значит нам надо заменить y на 0

y=x^{2} +7x-8

Заменяем:

0=x^{2} +7x-8

x^{2} +7x-8=0

Решим по теореме Виета:

\left \{ {{x1 + x2 = -7} \atop {x1*x2=-8}} \right.

\left \{ {{x1=-8} \atop {x2=1}} \right.

Ответ: x1 = -8, x2 = 1.

Буду очень благодарен за "лучший ответ" :)