Обчисліть: 8/9 - |5/6| +|- 1/3 |*


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

\frac{8}{9} - |\frac{5}{6}| + | - \frac{1}{3}| = \frac{8}{9} - \frac{5}{6} + \frac{1}{3} = \frac{16}{18} - \frac{15}{18} + \frac{6}{18} = \frac{1}{18} + \frac{6}{18} = \frac{7}{18}

Примітки: | х | = х      | -х | = х