Прочитай. Письменно ответь на все вопросы. Скорость ленивца 50 м/мин, а человека – 6 км/ч. Число

50 больше 6, значит ленивец движется быстрее. Можно ли так сравнить? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

Ответ:Человек движется быстрее нужно смотреть не только на цифры а и на знаки сравнивать можно только тогда когда равны знаки тоесть км и км или м и м

Пошаговое объяснение:Сначала вычислим сколько ленивец движется в час

50•60=3000м(км=3)

Значит ленивец движется 3км/ч

А человек 6 км/ч

Отвечает Тертышная Есения.

Ответ:

нет не так потому что единицы измерения не соответствующие

Пошаговое объяснение:

6 км/час= 6*1000м/60мин=1000м/10мин=100 м/мин

100 м/мин > 50 м/мин