(а+в+3)•2-(6xa+6) помогите пожалуйста решить.надо упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.

Раскроем скобки и выполним операции по порядку:

(а+в+3)•2-(6xa+6) = 2а + 2в + 6 - 6а - 6 = -4а + 2в + 6 - 6 = -4а + 2в

Ответ: -4а + 2в