Объясните,пожалуйста задачу. Собственная скорость катера 24 км/ч,скорость течения реки составляет

15% собственной скорости катера.Какова скорость катера по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ: Скорость катера по течению 27.6 км/ч. Пошаговое объяснение: Сначала найдём скорость течения: (24: 100) х 15 = 3.6 (км/ч) - скорость течения. Чтобы найти скорость катера по течению, нужно скорость катера и течения сложить: 24 + 3.6 = 27.6 (км/ч).