Во сколько раз частное чисел 2 2/7 и 1 3/7 больше частного чисел 3 3/7 и 17 1/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.

Пошаговое объяснение:

частное чисел 2 2/7 и 1 3/7:

2 2/7:1 3/7= 16/7:10/7=16/7•7/10=16/10=8/5

частное чисел 3 3/7 и 17 1/7:

3 3/7:17 1/7= =24/7:120/7=24/7•7/120=24/120=1/5

8/5:1/5=8/5•5/1=8 раз

ответ: в 8 раз больше