. Знайди суму, доданками якої е числа: обернене та про- тилежне числу 2,4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Габитова Аля.

Ответ:

2,4=2 4/10=2 2/5=12/5

Противоположное числу 2,4 это

-2,4=-12/5=12*12/5*12=-144/60

Обратное числу 2,4 это

1/2,4=1/(12/5)*5/12*5=25/60

5/12-12/5=144/60+25/60=-119/60=-159/60

Пошаговое объяснение:

вроде правильно(если нет то сори)