10 Реши уравнения. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10/15 + (5/15 - x) = 14/15x + 27/46 = 35/46 + 2/46 Пожалуйста

помогите!!! Дам 100 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

Пошаговое объяснение:

10/15 + (5/15 - х) = 14/15

5/15 - х = 14/15 - 10/15

5/15 - х = 4/15

х = 5/15 - 4/15

х = 1/15

х + 27/46 = 35/46 + 2/46

х + 27/46 = 37/46

х = 37/46 - 27/46

х = 10/46

х = 5/23

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.

10.

10/15+(5/15-х)=14/15

5/15-х=14/15-10/15

5/15-х=4/15

х=5/15-4/15

х=1/15

х+27/46=35/46+2/46

х+27/46=37/46

х=37/46-27/46

х=10/46

х=5/23