2 реши уравнения(134545-x)+23=982002+x*5=46022​


Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцев Виктор.

Ответ:

Решим данные уравнения:

1. (134545 - x) + 23 = 98

134545 - x = 75

-x = -134470

Изменим знаки на обеих сторонах уравнения:

x = 134470

Ответ: x = 134470.

2. 2002 + x * 5 = 46022

x * 5 = 44020

разделим обе части уравнения на 5:

x = 8804

Ответ: x = 8804.