190. Является ли число 6 решением данного неравенства? a) 5 + x > 20; r) 6+ x> 12; 6) 18 x

12; д) 18 : x > 1; B) 2 + x < 56; е) 6: x > 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Для проверки необходимо подставить число 6 вместо переменной x и посмотреть, выполняется ли неравенство.

a) 5 + x > 20; При x = 6 получаем: 5 + 6 > 20, что неверно.

р) 6+ x> 12; При x = 6 получаем: 6 + 6 > 12, что верно.

18 x 12; При x = 6 получаем: 18 x 12 > 6, что верно.

д) 18 : x > 1; При x = 6 получаем: 18 : 6 > 1, что верно.

B) 2 + x < 56; При x = 6 получаем: 2 + 6 < 56, что верно.

е) 6: x > 6. При x = 6 получаем: 6 : 6 > 6, что неверно.

Таким образом, число 6 является решением следующих неравенств: р), 6), д), B), и не является решением неравенств: a) и е).