Знайдіть середню медіану і моду-18,12,5,7,5,2,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

-18 ; 12 ; 5 ; 7 ; 5 ; 2 ; 1

Среднее арифметическое - сумма всех чисел делённая на их количество :

 \frac{ - 18 + 12 + 5 + 7 + 5 + 2 + 1}{7}  =  \frac{32 - 18}{7}  =  \frac{14}{7}  = 2

Медиана - число, записанное посередине упорядоченного ряда:

- 18 ; 1 ; 2 ; 5 ; 5 ; 7 ; 12

Мода - число, которое встречается чаще всего:

5 (повторяется 2 раза, а остальные числа только 1 раз)