МИИИИИИИИИИ Задание 6 1) В морской воде содержится 5 % соли. Какую часть морской воды составляет

соль? 2) Мировой оксан занимает 71 % земной поверхности. Какую часть земной поверхности занимает Мировой океан? 3) в классе мальчиков на 20% больше, чем девочек. Сколько процентов учащихся класса, составляют мальчики и сколько девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Алексей.

Ответ:

Соль составляет 5/100 или 1/20 часть морской воды.

Мировой океан занимает 71/100 или 0,71 часть земной поверхности.

Пусть количество девочек в классе составляет x. Тогда количество мальчиков будет 1,2x (на 20% больше, чем девочек). Всего учащихся будет x + 1,2x = 2,2x. Доля мальчиков в классе будет (1,2x)/2,2x = 12/22 = 6/11, что составляет примерно 54,5%. Доля девочек будет (x/2,2x) = 1/2,2 или примерно 45,5%.

Якось так