Сумма трёх последовательных нечетных чисел равно 729 Найди сумму наибольшего и наименьшего из этих

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

x+x+2+x+4=729

3x=723

x=723/3

x=241

наименьшее число=241, наибольшее=241+4=245

их сумма:241+245=486