Величина у обратно пропорциональна величине х. Задайте формулой эту зависимость, если у=8 при x =

3/4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Денис.

Если у и х обратно пропорциональны, то их произведение постоянно, то есть:

у * х = k

где k - некоторая постоянная. Мы можем найти значение этой постоянной, используя известные значения для у и х:

8 * (3/4) = k

k = 6

Теперь мы можем записать обратно пропорциональную зависимость между у и х в виде формулы:

у * х = 6

или, если мы выразим у через х:

у = 6 / х

Ответ: у = 6 / х, при у = 8 и х = 3/4.

Отвечает Лазарьков Никита.

8•3/4=6

2•3=6

у•х=к

у=8

х=3/4

к=6