Не могли бы вы, господа, помочь с двумя заданиями? 1) Заполните таблицу, если величина х прямо

пропорциональна величине у Х. | 3 | 2 | _ |12| У. | _ |24|48|_ | 2) Заполните таблицу, если у обратно пропорциональна величине х Х. | _ | 3 |10 | _ | У. | 4 |24| _ | 9 |

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Пошаговое объяснение:

1)

у=(24•3)/2=12•3=36 при х=3

х=(2•48)/24=2•2=4 при у=48

у=(24•12)/2=24•6=144 при х=12

3/36; 2/24; 4/48; 12/144

2)

х=3/(24/4)=3/6=0,5 при у=4

у=24/(3/10)=240/3=80 при х=10

х=3•9/24=9/8=1,125 при у=9

0,5/9; 3/24; 10/80; 1,125/9