9. На карте одному сантиметру соответствуют 25 км. а. найди расстояние между городами А и В, если

на карте длина отрезка АВ равна 5 см; б. расстояние между городами В и С - 150 км. Чему равна длина отрезка ВС на карте? в. длина реки 450 км. Чему равна длина этой реки на карте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Janar Janar.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Расстояние между городами А и В равно 5 см на карте. Тогда расстояние между городами А и В в действительности равно 5 * 25 = 125 км.

б. Расстояние между городами В и С равно 150 км в действительности. Чтобы найти длину отрезка ВС на карте, нужно разделить расстояние между городами В и С на масштаб карты: 150 / 25 = 6 см.

в. Длина реки составляет 450 км в действительности. Чтобы найти длину этой реки на карте, нужно также разделить ее длину на масштаб карты: 450 / 25 = 18 см.