Дано точки А(7;-7;10) В(1;-4;4) знайдіть координати середини відрізка АВ та його довжин


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Вика.

Ответ:    C(4;-5.5;7).

Пошаговое объяснение:

Координаты середины отрезка AB C(x;y;z) =>

x=(x1+x2)/2 => (7+1)/2 = 8/2 = 4;

y=(y1+y2)/2 => (-7+(-4))/2 = -11/2 = -5.5;

z=(z1+z2)/2 => (10+4)/2 = 14/2 = 7.

Координаты середины отрезка AB равны  C(4;-5.5;7).