Обчислити значеня виразу (9,86-9,8-0,35)·6,1+14,89


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

(9,86 - 9,8 - 0,35) 6,1 + 14,89

Сначала выясним сколько будет действий в этом выражении. В нём есть 4 знака (- , - , • , +), поэтому у нас будет четыре действия.

Первое действие => 9,86 - 9,8

1) 9,86 - 9,8 = 0,06

(0,06 - 0,35) 6,1 + 14,89

Второе действие => 0,06 - 0,35

2) 0,06 - 0,35 = -0,29

-0,29 6,1 + 14,89

Третье действие => -0,29 6,1

3) -0,29 • 6,1 = -1,769

-1,769 + 14,89

Четвёртое действие => -1,769 + 14,89

4) -1,769 + 14,89 = 13,121

Ответ: 13,121