Расстояние от города К до города М составляет 558 км, а от города М до города Т - 744 км. Поезд шёл

от города К до города М на 2 ч меньше, чем от города М до города т. Найди время движения поезда от города К до города М, если скорость его движения была одинаковой. Помогите решить........

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилина Виктория.

Ответ:

1)744-558=186(км)-разница, прошел поезд за 2 часа

2)186:2=93(км/ч)-скорость поезда

3)558:93=6(часов)-время движения поезда от города к до м

Ответ: 6 часов