2(8х - 7) =18-4(5-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Роман.

Ответ:

2(8x - 7) = 18 - 4(5 - 4x) \\ 16x - 14 = 18 - 20 + 16x \:  \:  \:  \\ 16x - 16x =  - 2 + 12 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

"х" сокращается, уравнения не имеет решение