Срочно дам 40 балов помолчите решить Ривняння: 1)12х-13=4х+19 2)5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1) Сроооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

1) 12х - 13 - 4х = 19

8х - 13 = 19

8х = 32

x = 4

2) 5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)

5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

1,2x-1,6x=0,4-5,6+6

-0,4x=0,8

x=0,8:(-0,4)

x=-2

Отвечает Шибанова Владислава.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1). 12х-13=4х+19

12х - 4х = 19 + 13

8х = 32

х = 32 : 8

х = 4

2). 5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)

5,6 - 6 + 1,2х = 1,6х + 0,4

1,2х - 1,6х = 0,4 - 5,6 + 6

- 0,4х = 0,8

х = 0,8 ; (-0,4)

х = - 2