Х-1/18х+1/2х=2 2/9 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.

Пошаговое объяснение:

х - 1/18х + 1/2х = 2 2/9

18/18х - 1/18х + 9/18х = 2 2/9

26/18х = 20/9

х = 20/9 : 26/18

х = 20/9 * 18/26

х = 10/1 * 2/13

х = 20/13

х = 1 7/13