Найдите корни уравнения 3(5-2x)-(x-6)=-5(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Илья.

Пошаговое объяснение:

3(5-2х)-(х-6)= -5(2х+3)

15-6х-х+6= -10х-15

21-7х= -10х-15

-7х+10х= -15-21

3х= -36

х= -36:3

х= -12