Срочноооо 25 балів дам 1.Розв'язати рівняння: 1)7х-6=5х+8; 2)3(х-5)-(5х+4)=6(3-х). 2.В 6-Б класі

на 3 учні більше ,ніж у 6-В.Скільки учнів в кожному класі,якщо в обох класах разом 65 учнів? 3.За 5 книжок та 7 зошитів заплатили 256 грн.Скільки коштує одна книжка та один зошит,якщо книга дорожча за зошит на 32грн? 4.З двох міст,відстань між якими 112 км,назустріч один одному одночасно виїхали два велосипелисти та зустрілися через 3,5 години.Знайти швидкість кожного велосипедиста,якщо відомо,що один із них їхав на 4 км/год швидше,ніж другий.

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

Решение:

7x - 6 = 5x + 8

7x - 5x = 8 + 6

2x = 14

x = 7

Ответ: x = 7.

Решение:

Пусть в 6-В классе учеников будет x, тогда в 6-Б классе будет x + 3, и вместе в двух классах будет 65 учеников.

x + (x + 3) = 65

2x + 3 = 65

2x = 62

x = 31

Ответ: в 6-В классе 31 ученик, а в 6-Б классе 34 ученика.

Решение:

Пусть стоимость одного зошита будет x грн, тогда стоимость одной книжки будет (x + 32) грн.

Тогда уравнение будет выглядеть следующим образом:

5(x + 32) + 7x = 256

Решим его:

5x + 160 + 7x = 256

12x = 96

x = 8

Ответ: один зошит стоит 8 грн, а одна книжка стоит 40 грн.

Решение:

Пусть скорость первого велосипедиста будет x км/ч, тогда скорость второго велосипедиста будет (x - 4) км/ч.

Тогда уравнение будет выглядеть следующим образом:

3,5x + 3,5(x - 4) = 112

7x - 14 = 112

7x = 126

x = 18

Ответ: первый велосипедист ехал со скоростью 18 км/ч, а второй - со скоростью 14 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Если помог отметь как лучший ответ)