Как решить этот пример? -6/19•(-57)


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.

Ответ:

Скоротити на найбільший делитель 19, тоді буде

6*3=18

Отвечает Щербатюк Анна.

Ответ:   18.

Пошаговое объяснение:

-6/19•(-57) => Целое число это тоже дробь и ее знаменатель равен единицу=> 57/1.

Чтобы умножить дробь на дробь надо умножить числители и знаменатели =>

-6/19 * (-57/1) = (-6*(-57))/(19*1) => минус на минус дает плюс. 19*1=19 =>

(6*57)/19=> 57 и 19 сокращаются 57/19 = 3 И остается только =>

6*3 = 18!!!

Как-то так!