2. (2 бали) Спростіть вираз: a) 4,2 x •(-6 у); б) 8 m + 5 р-13 m-p; B) x-(17-x) + (-x + 30); 3 г) -

6(4 + а) + 8(a - 6). помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 4,2x •(-6у) = -25,2xy

б) 8m + 5р - 13m - p = -5m + 4p

B) x - (17 - x) + (-x + 30) = x - 17 + x - x + 30 = x + 13

3 г) - 6(4 + а) + 8(a - 6) = -24 - 6a + 8a - 48 = 2a - 72