Лист бумаги весит 42 мг. Сколько килограммов будет весить 15500 листов бумаги? ответьте

пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:

якщо ти старше 5 класу:Сначала необходимо перевести массу одного листа бумаги из миллиграммов в килограммы:

1 мг = 0,000001 кг

42 мг = 42 * 0,000001 кг = 0,000042 кг

Затем можно найти общую массу 15500 листов бумаги:

Общая масса = масса одного листа * количество листов

Общая масса = 0,000042 кг/лист * 15500 листов =0,651 кг

Таким образом, 15500 листов бумаги будут весить 0,651 кг.

якщо ти молодше 5 класу:42*15500=651000мг, 65100мг = 0,651 кілограм

Пошаговое объяснение: