(7+х)÷2=(5+х)÷4 Помогите, 6 класс(


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.

Ответ:

x=-9

Пошаговое объяснение:

4(7+x)=2(5+x)

28+4x=10+2x

4x-2x=10-28

2x=-18

x=-9

Отвечает Свиридова Анастасия.

(7 + x) \div 2 = (5  + x) \div 4 \\ (7 + x) \times 4 = (5 + x) \times 2 \\ 7 \times 4 + x  \times 4 = 5 \times 2 + x \times 2 \\ 28 + 4x = 10 + 2x \\ 4x - 2x = 10 - 28 \\   2x =  - 18 \\ x =  \frac{ - 18}{2}  =  \frac{ - 9}{1}  =  - 9 \\ x =  - 9