Две окружности с диаметрами 22 см и 36 см касаются внешним образом Найдите расстояние между

центрами окружностей

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Відповідь:

29см

Покрокове пояснення:

шукаємо радіуси цих кіл, 22/2=11 см     36/2=18см

 Довжина між центрами( міжцентрова відстань) буде: 11+18=29см