ПРошуу помогите нужна срочная помощь даю 10 балов честно Две окружности с диаметрами 32 см и 24

см касаются внешним образом. Найдите расстояние между центрами этих окружностей А)28 см В)30 см С)33 см Д)36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.

Ответ:а 28 см

Пошаговое объяснение:

32/2=16 радиус 1 окружности

24/2=12 радиус 2 окружности

16+12=28 см тк касаются внешним образом

подойдёт?