На олімпійських змаганнях з біатлону, біатлоніст подолав за першу годину б км. За другу годину він

пройшов 5 км, треба знайти скільки кілометрів . пройшов біатлоніст за третю годину, якщо в середньому за годину він долав 4,6 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

Нам дано, что за первый час биатлонист пройдет б км, за второй - 5 км, а средняя скорость равна 4,6 км/ч. Обозначим количество километров, которое он прошел за третий час, как х. Тогда мы можем записать уравнение на общее расстояние:

б + 5 + х = 4,6 * 3

б + 5 + х = 13,8

б + х = 8,8

Нам не хватает информации, чтобы найти точное значение х, так как мы не знаем скорость биатлониста в третий час. Однако мы можем заметить, что если он сохранит среднюю скорость 4,6 км/ч и в третий час, то он пройдет еще 1,2 * 4,6 = 5,52 км. Тогда общее расстояние будет:

б + 5 + 5,52 = 10,52 + б

Ответ: биатлонист пройдет 10,52 + б км.