8. 8 яблок стоят 16 000 сумов. Сколько будут стоить 18 яблок? Сколько яблок можно купить за 64 000

сумов ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Али.

Пошаговое объяснение:

1) 16000 : 8 = 2000 (сумов) - стоит 1 яблоко

2) 2000 * 18 = 36000 (сумов) - будут стоить 18 яблок

3) 64000 : 2000 = 32 (яблока) - можно будет купить на 64000 сумов

Отвечает Смагулов Медя.

Відповідь:

1) 36000 сумов; 2) 32 яблука.

Покрокове пояснення:

Нехай 8 яблук це 8X.

8X=16000

X=16000÷8

X=2000

Отже 1 яблуко коштує 2000 сумов. Тоді 18 яблук коштують:

2000×18=36000

Якщо за 2000 сумов можна купити 1 яблуко, тоді за 64000:

64000÷2000=32