Вибери, із запропонованих перший, третій, шостий та десятий члени арифметичної прогресії (аһ), якщо

загальна формула an =3n-3 варіанти відповідей:1 3 6 27 О 15 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.

Ответ:   0;  6;  15;  27.

Пошаговое объяснение:

Выбери, из предложенных первый, третий, шестой и десятый члены арифметической прогрессии (аn), если общая формула an =3n-3

*********

a1 = 3*1-3=3-3=0;

a3=3*3-3=9-3=6;

a6=3*6-3=18-3=15

a10=3*10-3=30-3=27.

Ответ:  0;  6;  15;  27.