С помощью какого алгебраического выражения можно определить путь, пройденный велосипедом со

скоростью 12 км/ч за 2 часа, 5 часов и 8 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ: 180 км.

Пошаговое объяснение:

Путь, пройденный велосипедом, можно определить с помощью формулы:

d = v*t,

где d - путь, v - скорость и t - время.

Для каждого промежутка времени мы можем вычислить путь, пройденный велосипедом:

За 2 часа: d1 = 12 км/ч * 2 ч = 24 км

За 5 часов: d2 = 12 км/ч * 5 ч = 60 км

За 8 часов: d3 = 12 км/ч * 8 ч = 96 км

Итоговый путь, пройденный велосипедом за все время, равен сумме этих путей:

d = d1 + d2 + d3 = 24 км + 60 км + 96 км = 180 км.

Таким образом, алгебраическое выражение для определения пути, пройденного велосипедом со скоростью 12 км/ч за 2 часа, 5 часов и 8 часов, будет:

d = 12 км/ч * (2 ч + 5 ч + 8 ч) = 180 км.