Моторная лодка проплыла 50% всего пути за первый час, за второй час 38% оставшегося пути и в третий

час 50,22 км. Сколько километров проплыла лодка за три часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Максим.

Ответ:

162 км весь путь

Пошаговое объяснение:

1) 100-50=50% всего пути осталось проплыть ложке в оставшиеся 2 часа

2) 100-38=62% осталось проплыть лодке в третий час

3) 50,22:62*100=81 км составила 50% всего пути

4) 81:50*100=162 км весь путь