У першій цистерні було 690 л води, а в другій - 540 л. Цистерни одночасно відкрили. Щохвилини з

першої цистерни витікає 25 л води, а з другої - 30 л. Через скільки хвилин у другій цистерні залишиться в 1,5 раза меньше води, ніж у першій?​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

13 минут

Пошаговое объяснение:

(540-30*x)=(700-25*x):2.5

540-30x=280-10x

540-280=-10x+30x

260=20x

x=13 минут

Отвечает Джула Вова.

объем 1 цистерны=700 л

объем 2 цистерны=540 л

скорость выливания 1ц.=25 л./мин

скорость выливания 2ц.=30 л./мин

пусть х - кол-во минут,потраченных на выливание воды,тогда составим и

решим уравнение:

(540-30*х)=(700-25*х):2.5

540-30х=280-10х

540-280=-10х+30х

260=20х

х=13

через 13 минут