У першій цистерні було 690 л води, а в другій 540л. Цистерни одночасно відкрили. Щохвилини з першої

цистерни витікає 25 л. води, а з другої 30л. Через скільки хвилин у другій цистерні залишиться в 1,5 раза менше води, ніж в першій?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Кирилл.
объем 1 цистерны=700 л
объем 2 цистерны=540 л
скорость выливания 1ц.=25 л./мин
скорость выливания 2ц.=30 л./мин
пусть х - кол-во минут,потраченных на выливание воды,тогда составим и решим уравнение:
(540-30*х)=(700-25*х):2.5
540-30х=280-10х
540-280=-10х+30х
260=20х
х=13
через 13 мнут