Спростіть вираз 1.5(26m - 2.4n) - 4.2(5m - 0.5n) і знайдіть його значення, якщо m= - 1, n= - 10

помогите пожалуйста 6класс даю 25 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Відповідь: -3

Покрокове пояснення:

1,5(26m - 2,4n) - 4,2(5m - 0,5n) = 39m - 3,6n - 21m + 2,1n = 39m - 21m - 3,6n + 2,1n = 18m - 1,5n

Якщо m=-1, n=-10, то 18m - 1,5n = 18*(-1) - 1,5*(-10) = -18 + 15 = -3