С одной яблони собрано 46 кг яблок , а со второй 44 кг, яблоки были размещены в корзины по 5 кг.

Сколько всего корзин потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.

Ответ:

1)44+46=90(кг.)-всього зібрали з дерев

2)90:5=18(к.)-корзин потрібно

Відповідь:18 корзин

Пошаговое объяснение:

спочатку додаємо скіськи всього зібрали яблук, а потім розділяємо.