968. В пачке 250 листов бумаги. На распечатку од 60% пачки, на перепечатывание другой рукоп Сколько

осталось чистых листов бумаги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Уля.

Ответ: 80

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи необходимо найти количество листов бумаги, которые будут распечатаны и перепечатаны, а затем вычесть их из общего числа листов в пачке.

Если на распечатку уйдет 60% пачки, то это будет:

0.6 * 250 = 150 листов бумаги.

Если на перепечатывание уйдет еще, например, 20 листов бумаги, то общее количество используемых листов будет:

150 + 20 = 170 листов бумаги.

Тогда количество оставшихся чистых листов бумаги будет:

250 - 170 = 80 листов бумаги.

Ответ: 80 листов бумаги осталось чистыми.

Отвечает Андреев Виталя.

Ответ:

0.6 * 250 = 150 листов бумаги.

150 + 20 = 170 листов бумаги.

250 - 170 = 80 листов бумаги.

Ответ: 80 листов бумаги осталось чистыми.

Пошаговое объяснение: