Помогите пожалуйста с задачей .В пачке 250 листов бумаги.На распечатку одной рукописи ушло 60%

пачки, на перепечатывание другой рукописи 3/4 от остатка.Сколько осталось чистых листов бумаги.Ответ должен быть 25 листов , но я не знаю как получить .

Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
250:100*60=150 это 60%
250-150=100 осталось после 1 рукописи
100:4*3=75 ушло на 2 рукопись
150+75=225 листов всего потратили
250-225=25 чистых листов осталось
Отвечает Гавриков Егор.
250=100проц
2.5=1проц
2.5*60=150
250-150=100
100/4=25
25*3=75
100-75=25