-12:(-2 1/13) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Для того чтобы разделить число на смешанную дробь, необходимо привести смешанную дробь к неправильной дроби, а затем произвести деление как обычных дробей.

Сначала приведем смешанную дробь (-2 1/13) к неправильной дроби:

-2 1/13 = -2 + 1/13 = -26/13 + 1/13 = -25/13

Теперь можем произвести деление:

-12 / (-25/13) = -12 * (-13/25) = 156/25

Ответ: 156/25 (или 6 1/5 в виде смешанной дроби).

Отвечает Шарапова Азалия.

Укажіть рівняння, розв'язком якого є пара чисел (-1; -1):
відповідь 1
у - х = 2
відповідь 2
х + у = 2
відповідь 3
х - у = 2
відповідь 4
-х - у = 2