Вычисли записывая столбиком: 5 ч 36 мин + 1ч 42мин 4. Вычисли, записывая 51 км 876 м – 37 км 993

м ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

5ч 36мин + 1ч 42мин =

(5ч + 1ч) + (36мин + 42мин) =

6ч + 78мин = 6ч + 1ч 18мин = 7ч 18мин

1 км = 1000 м

51км 876м - 37км 993м =

(51км - 37км) + (876м - 993м) =

(50км - 37км) + (1876м - 993м) =

13км + 883м = 13км 883м