Середне арифметичне трьох чисел дорівнює 11. Перше число 12,2, друге 6,7. Знайдіть трете число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ: 14,1

Пошаговое объяснение:

(12,2 + 6,7 + х)/3 = 11

(12,2 + 6,7 + х) = 33

18,9 + х =х = 14,1

Отвечает Саракул Роман.

Відповідь:

14,1

Покрокове пояснення:

12,2+6,7+x=11×3

18,9+x=33

x=33-18,9

x=14,1