Отрезок MN разделен точкой P на две части так что MP=12см, NP=20см. Найдите отрезок MN. Найдите

отношение дроби NP/MN. Напишите свое решение, как вы рассуждали! Пожалуйста! Ответ один из этих ответов: 1)3/8 2)8/5 3)5/3 4)5/8 (это обыкновенные дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.
Длина отрезка MN 12 см. Начертите отрезки, длины которых состовляет 1/3, 2/3, 1/6, 4/6, 1/12, 8/12, 16/24 длины отрезка MN. Используя результаты свой работы, сравните дроби 2/3 и 4/6, 8/12 и 16/24Черти отрезок 12см. Возьми отмерь 4см поставь 1/3, отмерь 8см ставь2/3, 4/6 , 8/12 и 16/24,  дальше отмерь 2см поставь 1/6. Затем 2/3=4/6=8/12=16=24 , потому что при сокращении дробей мы получаем 2/3.