СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!! Упростите выражение 0,5w + 2,3 - 5/14w - 1/7w Найдите его значение при w =

211.Ответ:Зависит ли данное выражение от значения переменной w?1. да2. нет​

Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.

Ответ: 2,3

Данное выражение не зависит от значения переменной w

Пошаговое объяснение:

0,5w+2,3-\frac{5}{14} w-\frac{1}{7}w =\frac{5}{10}w +\frac{23}{10} -\frac{5}{14} w-\frac{1}{7}w=\frac{70}{140} w-\frac{50}{140}w-\frac{20}{140}w+\frac{23}{10}= 2,3

Отвечает Романовская Ангелина.

0,5w+2,3-\frac{5}{14}w-\frac{1}{7}w=\frac{1}{2}w-\frac{5}{14}w-\frac{1}{7}w+2,3=\frac{7w-5w-2w}{14}+2,3=\frac{0}{14} +2,3=2,3

Таким образом, данное выражение не зависит от значения переменной w

Ответ: 2) нет