2,3-(-8)-9,8:(6,7-8,1)с решением пжлст​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Владимир.

Разложим данное выражение на отдельные операции и выполним их по порядку:

2,3 - (-8) - 9,8 ÷ (6,7 - 8,1) =

2,3 + 8 - 9,8 ÷ (-1,4) = (заменяем -(-8) на +8)

10,3 - 9,8 ÷ (-1,4) = (вычисляем скобку в знаменателе)

10,3 + 7 = (вычисляем деление)

Ответ: 17,3

Отвечает Родионова Маша.

Ответ:

6,7-8,1= -1,4

9,8:1,4= -7

-7- (8) = -1

2,3-(1) = 3.3