Знайти значення виразу -5a - (4a - 3b), якщо ь - За = - 2,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянчук Оля.

Ответ:

-8,4

Пошаговое объяснение:

-5а - (4а - 3в) = -5а - 4а + 3в = 3в - 9а = 3 * (в - 3а)

в - 3а = -2,8

3 * (в - 3а) = 3 * (-2,8) = -8,4