ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 8 Реши уравнения. (x+16 225) - 11 052 = 257-542 138-403 + x = 1 000 000 - 4608:128​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.

Ответ:

1 уравнение

(x+16225)-11052=257x542

x+16225-11052=257x542

x+16225-11052=139294

x+16225=139294+11052

x+16225=150346

x=150346-16225

x=134121

2 уравнение

138*403+х = 1000000-4608:128

55614+х=1000000-36

55614+х=999964

х=999964-55614

х=944350.